Изменения в образе жизни, которые могут помочь увеличить продолжительность жизни
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Изменения в образе жизни, которые могут помочь увеличить продолжительность жизни

Ученые выяснили, что высокий уровень железа крови и общего холестерина, а также низкие показатели глюкозы, креатинина, мочевой кислоты, АсАТ, ГГТ, щелочной фосфатазы и ОЖСС могут способствовать долголетию.

Такие выводы были сделаны в результате исследования, в котором приняли участие пациенты в возрасте от 64 до 99 лет. Наблюдение за ними длилось 35 лет.

Ученые сравнили показатели крови участников, которые дожили до 100 лет, с показателями людей, чья продолжительность жизни была меньше.

Выяснилось, что у долгожителей были более высокие уровни железа крови и общего холестерина, а также более низкие показатели глюкозы, креатинина, мочевой кислоты, АсАТ, ГГТ, щелочной фосфатазы и ОЖСС.

Эти показатели отражают состояние обмена веществ, функциональную активность органов и в целом могут говорить об образе жизни.

Конечно, сейчас нельзя точно сказать, каков «рецепт» долголетия. Однако известные факторы, которые могут на него повлиять, включают:

  1. регулярное движение;
  2. жизнь с определенной целью;
  3. социальную поддержку;
  4. следование концепции «здоровый выбор легкий выбор».

Таким образом, внимательное отношение к своему здоровью и здоровый образ жизни могут способствовать увеличению продолжительности жизни.

Изменения в образе жизни, которые могут помочь увеличить продолжительность жизни, включают:

  1. сбалансированное питание, богатое фруктами, овощами и цельнозерновыми продуктами;
  2. регулярные физические упражнения;
  3. отказ от курения и употребления алкоголя;
  4. здоровый сон.

Конечно, не каждый может достичь возраста 100 лет. Однако даже небольшие изменения в образе жизни могут улучшить здоровье и самочувствие и увеличить продолжительность жизни.

Возврат к списку