Новости медицины
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RSS

Как не стать жертвой аптечного маркетинга: 7 советов

В сфере фармацевтики, как и в любой другой, встречаются люди с разными подходами к работе. К сожалению, не все специалисты придерживаются принципов честности и заботы о клиентах.

Уход за лежачим больным: облегчаем жизнь себе и близким

Забота о тяжелобольном, маломобильном человеке – задача не из легких. Она отнимает много времени, сил и средств. Но облегчить ее и улучшить качество жизни подопечного помогут различные приспособления.

Как общаться, если один из супругов плохо слышит: 7 советов

При правильном подходе и взаимоуважении супруги могут прекрасно взаимодействовать, даже если один из них слышит плохо. Эта статья содержит 7 советов, которые помогут вам наладить общение в такой ситуации.

Как укротить градусник: инструкция по борьбе с высокой температурой

Сегодня мы поделимся секретами, как обуздать разбушевавшуюся температуру.

7 причин, почему вам может хотеться спать

Спите ли вы 8 часов в сутки, но все равно чувствуете себя разбитым?

УЗИ: окно в мир вашего будущего ребенка

УЗИ – это не просто метод исследования, это возможность увидеть своего будущего ребенка, узнать о его развитии, вовремя выявить возможные проблемы и принять необходимые меры.

Зима и "мужские" проблемы: как не стать жертвой холодов?

Зима – это не только время морозных прогулок, пушистого снега и уютных вечеров. К сожалению, это еще и период обострения урологических заболеваний у мужчин.

УЗИ мягких тканей: простой взгляд на сложные структуры

Представьте, что ваше тело – это дом, а УЗИ – это рентген, который позволяет заглянуть под "обои" и увидеть, что скрывается внутри.

Спазмы в ногах: причины, симптомы и профилактика

Спазмы в ногах, или судороги, - это непроизвольные мышечные сокращения, которые могут быть очень болезненными. Они могут возникать в любом возрасте, но чаще всего встречаются у пожилых людей, беременных женщин и спортсменов.

Детокс-чай: польза или вред?

Детокс-чаи — это напитки, которые, как утверждают их производители, способствуют очищению организма от шлаков и токсинов. Однако, согласно последним исследованиям, детокс-чаи не только не приносят пользы, но и могут быть опасны для здоровья.

Страх уколов: как побороть фобию и не пропустить важные процедуры

Вы боитесь уколов? Вы не одиноки. Страх уколов - это распространенная фобия, которая может мешать людям получать необходимую медицинскую помощь.

Как снизить риск простуды

Простуда — это распространенное вирусное заболевание, которое может поражать верхние дыхательные пути. Она вызывается более чем 200 видами вирусов, наиболее распространенным из которых является риновирус. Взрослые болеют простудой в среднем до трех-четырех раз в год, а дети — более четырех раз в год.

Почему Хеликобактер пилори возвращается снова и снова

Сегодня мы поговорим о том, почему Хеликобактер пилори, несмотря на современные методы лечения, часто возвращается снова и снова.

Пять важных вещей о гипертонии

Причины гипертонии до конца неясны, но к ней могут привести такие факторы, как малоподвижный образ жизни, неправильное питание, ожирение, пожилой возраст и генетика.

Изменения в образе жизни, которые могут помочь увеличить продолжительность жизни

Ученые выяснили, что высокий уровень железа крови и общего холестерина, а также низкие показатели глюкозы, креатинина, мочевой кислоты, АсАТ, ГГТ, щелочной фосфатазы и ОЖСС могут способствовать долголетию.

Почему мы чаще болеем ЛОР-заболеваниями осенью и зимой

Осень и зима - это время года, когда люди чаще всего болеют лор-заболеваниями. В этом году, когда пандемия COVID все еще продолжается, важно быть особенно внимательным к своему здоровью и своевременно обращаться к врачу при появлении симптомов.

Вы часто страдаете от головных болей и продолжаете терпеть?

Если вы испытываете сильные боли больше 4/5 раз в месяц, которые затрудняют вашу ежедневную жизнь, обращение к врачу крайне необходимо.

Что случится, если не лечить геморрой?

Геморрой - это заболевание, при котором вены прямой кишки и заднего прохода воспаляются и увеличиваются. Это может быть очень болезненным и неудобным состоянием, которое может повлиять на качество жизни.

Устали от ночных походов в туалет? Возможно у вас Никтурия.


Время глубокого сна - это время, когда наше тело восстанавливается и подзаряжается. Однако, многие люди испытывают нарушения этого ключевого периода из-за частых ночных пробуждений со стимулом пойти в туалет. Это состояние называется Никтурией.

Камни в почках: почему они образуются и как предотвратить

Мочекаменная болезнь - это заболевание, при котором в почках или других органах мочевыделительной системы образуются камни. Камни могут быть размером от песчинки до грецкого ореха. Они могут вызывать боль, тошноту, рвоту и другие неприятные симптомы. В тяжелых случаях камни могут привести к почечной недостаточности.