Устали от ночных походов в туалет? Возможно у вас Никтурия.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Устали от ночных походов в туалет? Возможно у вас Никтурия.

Никтурия - это состояние, при котором человек просыпается более одного раза за ночь с нуждой опорожнить мочевой пузырь на постоянной основе. С лечебной точки зрения этот симптом может указывать на ряд заболеваний от диабета до хронической болезни почек.

Основные факторы:

  1. Полиурия, которая может быть вторичной по отношению к диабету и излишнему употреблению жидкости в течение дня.
  2. Некоторые заболевания почек;
  3. Хроническая недостаточность кровообращения - положение лежа улучшает кровоснабжение почек, что приводит к увеличению выработки мочи;
  4. Гиперплазия предстательной железы, которая обычно возникает у мужчин в возрасте от 50 лет.

Если вы страдаете от этого состояния, следующие шаги могут помочь уменьшить его эффект:

  1. Потреблением жидкости: Ограничивайте потребление жидкости перед сном чтобы уменьшить количество мочи вашего организма производит исключите алкоголь и кофеин, которые могут стимулировать производство мочи.
  2. Упражнения для мочевого пузыря: есть упражнения, которые помогают усилить мышцы мочевого пузыря и повысить его вместимость.

Если такие изменения в образе жизни не приводят к значительному улучшению ситуации, рекомендуется обратиться за профессиональной помощью. Врач может назначить специальное лечение или дополнительные тесты.

Никтурия - это серьезное состояние, которое можно контролировать и управлять изменением образа жизни и соответствующим лечением.

Пусть ваше здоровье будет приоритетом!

Возврат к списку